Мы

Мы

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Рацион

А еще Татьяна мне примерно рассказала рацион кормления на день:

8-9 часов - сушка (замоченная в воде)
12- ряженка 1 стакан
17- сушка ( замоченная в воде)
21-22 - рубец

сушки 150гр в день
рубец 200 гр

В три месяца можно кормить 3 раза

четверг, 23 февраля 2012 г.

День Рубца

Рубец... как много в этом слове....

Осталось совсем немного (все прививки сделаны, ждем неделю) и пЁса появится в доме. А поэтому я озадачилась проблемой питания.

Я решила - корм, которым кормит заводчица (Мерадог) - хорошо, но его не продают в магазинах, а зависеть от кого-то не хочется (у всех свои дела, отпуска, болезни и тд). Долго выбирала, смотрела цены в магазах, написала Татьяне и она
во-первых разъяснила мне самому рациону -  сколько кормить и когда что и по сколько давать и помогла с кормами. Она кормит своих собачек Про Паком и рубцом. Это меня устраивает, тк Про Пак если что можно и в магазине купить (а рубец на рынке). Но у Татьяны выгоднее )) Поэтому я поехала к ней и прикупила 15 кг сушки для щенков и 10 кг рубца.

Ну с сушкой все понятно (единственное тащить на 5 этаж нелегко), а вот рубец....Это ппц... ))))) При наличии холодильника или морозильника - половина проблем решается (а половина в виде запаха всеравно остается). У меня же холодильник Зил, мне ровесник, с малюсенькой морозилкой, которая и так уже занята... На улице ноль, на балконе +3...Рубец весь день лежит в тазике на кухне - размораживается. Татьяна сказала разморозить и расфасовать по 500гр. Так вот он лежит, размораживается, моется в двух водах (от травы и остатков мешка), потом отжимается, взвешивается и фасуется по полкило. И складывается каким-то чудом в морозилку. Ну вернее его часть, кг 3 наверно... Остальное еще не разморозилось. Лежит и воняет ))

Я хотела и себе приготовить из него блюдо, нашла вот в инете - ХЕ но... чистится он не весь легко и процесс этот сопровождается головной болью и под конец тошнотой, и вскоре мне это надоело конечно )))

Мама язвительно подбадривает - "Вот, теперь будешь 15 лет в *овне ковыряться" )))

А я думаю о холодильнике с морозилкой...

среда, 15 февраля 2012 г.

вторник, 7 февраля 2012 г.

Залог

Сегодня отвезла залог. Самой Натальи не было, отдала ее маме 5 тысяч руб - треть стоимости.

С Натальей договорилась на 27-28 февраля, что заберу своего Яндекса )))

Решила назвать Яндексом, тк помет на букву "Я" - слов особо нет... Янтарь, Январь - для родословной может и нормально, но дома придется другое имя придумывать, а хотелось бы чтоб оно было одно и то же. А тут - и Ян и Декс - мне нравится. Темболее, что у меня кошка Флэшка есть )))

среда, 1 февраля 2012 г.

Смотрины

Сегодня ездила в питомник Игл Би смотреть пЁсу. показали и даже дали подержать на руках. Такой малышик! Пушистенький! Распищался ))) Ему еще нет месяца. И сестренку тоже показали. И много рассказали, пробыла я там 1,5 часа.

Есть пару дней подумать, пока им не заинтересовался кто-то другой =)